VidKiss AI Video Generator
VidKiss
  • Alle Tools
  • Text zu Video
  • Bild zu Video
  • Text zu Bild
  • Bild zu Bild

Video

  • Seedance 2.0 Mini
  • Seedance 2.0
  • Seedance 2.0 Fast
  • Seedance 2.5
  • Seedance 1.5 Pro
  • Seedance 1.0 Pro
  • Veo 3.1
  • Kling 3.0
  • Kling 3.0 Turbo
  • Kling 2.6
  • Kling 2.5 Turbo
  • MiniMax H3
  • Gemini Omni Flash

Bild

  • Nano Banana 2.1
  • Nano Banana
  • Nano Banana Pro
  • Nano Banana 2
  • GPT Image 2.5
  • GPT Image 2
  • Seedream 5 Pro
  • Seedream 5 Lite
Effekte
  • Anwendungsfälle
  • Tutorials (Englisch)
  • Prompts
  • Beispiele
Preise
HomeGenerate
VidKiss AI Video Generator
VidKiss

Tools

Alle ToolsText zu VideoBild zu VideoText zu BildBild zu Bild

Modelle

Video

Seedance 2.0 MiniSeedance 2.0Seedance 2.0 FastSeedance 2.5Seedance 1.5 ProSeedance 1.0 ProVeo 3.1Kling 3.0Kling 3.0 TurboKling 2.6Kling 2.5 TurboMiniMax H3Gemini Omni Flash

Bild

Nano Banana 2.1Nano BananaNano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2.5GPT Image 2Seedream 5 ProSeedream 5 Lite
Effekte

Ressourcen

AnwendungsfälleTutorials (Englisch)PromptsBeispiele
Preise

Rückerstattungsrichtlinie

Voraussetzungen für eine Rückerstattung

1

Innerhalb von 7 Tagen

Du kannst innerhalb von 7 Kalendertagen ab dem Kaufdatum eines Credit-Pakets oder Abos eine vollständige Rückerstattung beantragen. Jede Abo-Verlängerung gilt als neuer Kauf.

2

Keine Credits genutzt

Seit dem Kauf wurden keine Credits für die Video- oder Bildgenerierung verwendet. Beide Voraussetzungen müssen erfüllt sein; wenn eine davon nicht erfüllt ist, kann der Kauf nicht erstattet werden.

Wann wir nicht erstatten können

•Seit dem Kaufdatum sind mehr als 7 Kalendertage vergangen.

•Seit dem Kauf wurden beliebig viele Credits für eine Generierung verwendet.

•Der Antrag bezieht sich auf die Qualität eines Ergebnisses, nachdem Credits genutzt wurden.

•Es wird eine teilweise Erstattung der ungenutzten Credits aus einem teilweise genutzten Kauf verlangt.

Gesetzliche Rechte, die in deinem Land gelten, bleiben von dieser Richtlinie unberührt.

So beantragst du eine Rückerstattung

Kontaktiere uns

Schreibe uns deinen Rückerstattungsantrag per E-Mail an support@vidkiss.com.

Gib die Details an

Nenne die E-Mail-Adresse deines Kontos, die Bestellnummer, das Kaufdatum und den Grund für den Antrag.

Innerhalb von 7 Tagen einreichen

Anträge, die mehr als 7 Tage nach dem Kaufdatum eingehen, können nicht genehmigt werden.

Bearbeitung von Rückerstattungen

Wir prüfen jeden Antrag und antworten per E-Mail. Berechtigte Rückerstattungen werden innerhalb von 5–10 Werktagen bearbeitet und auf das ursprüngliche Zahlungsmittel zurückgebucht; wie lange das Geld danach sichtbar ist, hängt von deiner Bank oder deinem Zahlungsdienstleister ab.

Änderungen dieser Richtlinie

Wir können diese Richtlinie regelmäßig aktualisieren. Überarbeitungen werden auf dieser Seite veröffentlicht. Wenn du den Dienst nach Änderungen weiter nutzt, gilt dies als Zustimmung zur aktualisierten Richtlinie.

VidKissHong Kong SARsupport@vidkiss.com
VidKissVidKiss

VidKiss — Starte mit einem Textprompt oder einem Referenzbild. Jedes Video- und Bildmodell nutzt dasselbe Konto und Credit-Guthaben.

VidKiss-Support

support@vidkiss.com

Video

  • Text zu Video
  • Bild zu Video
  • KI-Videogenerator
  • MiniMax H3

Bild

  • Text zu Bild
  • Bild zu Bild
  • KI-Bildgenerator
  • Nano Banana 2.1

Ressourcen

  • Tools
  • Anwendungsfälle
  • Effekte
  • Prompts
  • Beispiele
  • Tutorials (Englisch)
  • Preise
  • FAQ
  • Über uns
  • Kontakt

Rechtliches

  • Datenschutzerklärung
  • Nutzungsbedingungen
  • Rückerstattungsrichtlinie

Sprachversionen

  • English
  • 繁體中文
  • Deutsch

© 2026 VidKiss. Arbeitsbereich für KI-Video und -Bild. Alle Rechte vorbehalten.

Explore AI tools on Dang.ai